Jdi na obsah Jdi na menu
 


Pojednání o "Grogu"

Naše loď nese jméno "Admirál Grog". Pokusím se ctěnému obecenstvu přiblížit historii slavného nápoje, který je nám tak milý a blízký, že jsme po jeho vynálezci a otci pojmenovali své plavidlo.
 

Grog

Pojednání začneme nápojem. Slovník spisovného jazyka českého říká, že grog je: "alkoholický nápoj připravený z horké vody, cukru a rumu", Encyklopedie Universum k tomu dodává: "případně ochucený citrónem, skořicí a hřebíčkem". Než přejdeme k vynálezci tohoto nápoje chtěl bych se ještě zmínit o jeho nezbytné složce a to rumu.

Rum

Dlouho jsem si myslel, že rum je český vynález. Není to pravda. Český rum se vyrábí z lihu z řepné melasy a rumové tresti. Původní a správný rum je však vyroben z cukrové třtiny. Cukr se z cukrové třtiny získává lisováním třtiny a odchytáváním šťávy do velkých nádob. Šťáva se vaří a po ochlazení krystalizuje jako cukr. Co zbyde, je černá, hustá a lepkavá šťáva zvaná melasa. Melasa se zpočátku jednoduše vyhazovala a až okolo roku 1650 si někdo na ostrově Svatý Martin všiml, že melasa, ponechána na slunci, kterého je tady dostatek, začala kvasit. A to byl začátek přeměny černého odpadu do tekutého zlata, jménem RHUM a později rum. Tuzemský rum vznikl v Rakousku a v Německu jako náhražka zámořského rumu za napoleonských válek v Evropě, kdy byly narušeny cesty od přístavů do vnitrozemí. Lid chtěl chlastat a neměl co. Vynalezl se tzv. Innländer Rum (tuzemský rum), dodnes k maní v Rakousku a v Česku (byť pod změněnými názvy, které si vynutila EU), v Německu vymizel. Byl k dostání za časů NDR pod pojmem Ersatz-Rum nebo jeho míchanice s pravým zámořským Verschnitt-Rum.

Admirál Grog

Na britských ostrovech dali rumu velmi dobrodružné jméno Kill-Devil. Jestli to ďábla zabilo, není známo, ale známo je, že původní síla nového nápoje zabila řadu nových ochutnávačů. Zachoval se dokument britského námořnictva, který nařizoval vydávat půl pinty rumu (160 proof) všem mužům posádky (za muže se tehdy počítali i desetiletí hoši) každý den. Jestli to vypili najednou, opatrně usrkávali anebo si tím mazali bolavé nohy, bylo na příjemcích. Obvykle to vypili najednou a začali se prát a všeobecně dělat nepřístojnosti a problémy.

Nyní vstupuje na scénu "Admirál Grog". Kdo je tento muž? Jmenoval se Edward Vernon a do oficiálních dějin se zapsal tím, že v listopadu roku 1739 dobyl ze španělských rukou přístav Portobelo na dnešním panamském pobřeží. Při té bitvě ztratil pouhých sedm mužů. Druhým Vernonovým činem, mnohem trvalejším a v jistém smyslu významnějším než dávno zapomenuté vojenské vítězství, byl jeho vynález nového nápoje, tedy grogu. Jak k němu došlo, za chvíli řeknu, teď musím povědět, že admirál Vernon byl pověstný tím, že si své uniformy nechal šít z grogrénu, což asi nebylo obvyklé, protože mu to u námořníku vyneslo přezdívku Old Grogran, zkráceně Old Grog, tedy Starej Grogrén, zkráceně Starej Grog. Problémy spojené s vydáváním rumu začaly být tak závažné, že v roce 1740 vydal Commander in Chief of the West Indies fleet, admirál Vernon příkaz, že vydávaný rum musí být smíchán s vodou v poměru quart vody a půl pinty rumu. Ředit rum vodou byl v očích námořníků veliký hřích a začali novému nápoji posměšně říkat grog - podle pláště, který admirál Vernon nosil a kterému se říkalo grogram. Pojmenování látky grogrénu je původem francouzské, je to vlastně složenina ze slov gros, hrubý, a grain, zrno. Grogrén je tedy hrubozrnná látka.

Grog se na britských lodích vydával k jídlu v poledne a večer. Každá Loď Royal Navy při svén zařazení do služby dostala od jejího veličenstva sud zdobený mosazným kováním vněmž byl grog každý den namíchán a posléze posádce přidělován. Tato tradice byla v britském námořnictvu zrušena se značnou nevolí námořníků až v osmdesátých letech dvacátého století.

Na naši lodi "Admirál Grog" se všem členům posádky grog podává v kteroukoliv denní i noční dobu a v jakémkoli množství!

 

  Taky verze.............................

Ucho kapitána Jenkinse a admirál Grog.

Už to tak nějak upadlo v zapomnění, ale v dávných dobách, kdy chlapi byli chlapi a námořníci ze všech chlapů nejchlapovatější, se na oceánech strašně chlastalo. Ale fakt strašně. Tvrdá játra byla pro námořníka stejnou nemocí z povolání jako kurděje nebo vystřelené oko a není náhodou, že první blázince v Evropě vznikly právě pro námořníky, kteří z nadměrného chlastu regulérně zešíleli a museli se někam zavřít, aby neohrožovali okolí.

Chlastalo se prakticky všechno co teklo a po čem se člověk motá. Obecně se dá říci, že námořníci italští, španělští, řečtí či francouzští měli blíže k vínu, zatímco Holanďané a Britové, v jejichž zemi se révě moc nedaří, se museli spokojit s pivem. Popravdě řečeno, velká výhra nebyla ani jedna alternativa a v dnešní době bychom tehdejší moky stěží používali i jako chemická čistidla. Víno po několika týdnech v tropických krajích octovatělo a s pivem to bylo ještě horší. Starší z nás si jistě vzpomenou, kterak v dobách, kdy pivo ještě nebylo pasterizované, obraceli v samoobsluhách láhve dnem vzhůru a pečlivě zrakem zkoumali, zda božský mok není zkalený. A přesně tak to vypadalo i na lodích – ovšem s tím jemným rozdílem, že námořníci nemohli zkalené pivo vrátit zpátky do přepravky a museli ho pít. Dá se tedy říci, že do sebe lili takové tekutiny, které bychom dnes nedali ani prasatům. Řešením mohly být trvanlivé – a také drahé - ovocné pálenky a občas takovým řešením skutečně i byly, jenže pro masové rozšíření by se cenově musely pohybovat úplně někde jinde. A protože námořníci byli na své patoky zvyklí, žádného kapitána či majitele lodi ani nenapadlo, aby utrácel za pálenku, když vlastně nemusel.

K revoluci v dějinách alkoholismu došlo v roce 1655. Přesně v onom slavném roce, kdy zemřel Cyrano z Bergeracu, se na Jamajce vylodila vojska Olivera Cromwella, dobyla ji, jako první britskou državu v Karibiku ji s pomocí místních pirátů ubránila následnému španělskému protiútoku a hlavně: věčně žízniví Angličané na Jamajce objevili značné množství cukrové třtiny, ze které se dal snadno a levně pálit rum. A tak se na Jamajce pálilo a destilovalo takřka závodně a rum coby palubní chlast takřka okamžitě poslal pivo do propadliště dějin. Jenže pod slovem rum si nesmíme představovat nic z toho, co se pod touto značkou prodává dnes. Z dnešního úhlu pohledu se jednalo spíš o chemické rozpouštědlo či technický líh, protože tehdejší rum měl voltáž obvykle kolem osmdesáti procent. Jenže to bylo právě ono! Běžnému námořníkovi stačilo vypít hrnek rumu, hned se začal potácet a tudíž byl spokojený. A toho místa co se v podpalubí ušetřilo...

Brzy samozřejmě vyvstal menší problém. Musela se stanovit hranice kam až se dalo s denní dávkou rumu zajít, tak aby námořníci byli ožralí, ale aby ještě stále dokázali ovládat loď. Logistickou otázku vyřešilo Královské válečné námořnictvo, které v oněch dávných dobách mělo kvalifikovaných notoriků vskutku dostatek. Dospělí námořníci fasovali půl litru špiritusu denně, dávky byly rozdělené nadvakrát a plavčíci či neplnoletí námořníci dostávali přesnou polovinu. Stejnou praxi zavedli také kapitáni obchodního loďstva, patrně proto, aby jim mužstvo neuteklo za chlastem k vojákům. Systém fungoval desítky let bezchybně a vymykali se z něj pouze piráti - například legendární Černovous si údajně liboval v rumu kořeněném střelným prachem. Vzhledem k tomu, že střelný prach se tehdá skládal ze síry, uhlí a slepičích bobků, nezbývá než Černovousovým vnitřnostem složit hlubokou poklonu.

K další změně v dějinách chlastu došlo až takřka za sto let a začalo to celkem nenápadně. V roce 1731 poblíž Floridy potkala britská obchodní briga Rebecca kapitána Roberta Jenkinse loď španělské pobřežní stráže La Isabela. Její velitel kapitán Julio León Fandiño nařídil Rebeccu prohledat pro podezření z pašeráctví. Zda se nějaký kontraband podařilo nalézt, o tom není nic známo. Zato je tuze dobře známo, že Španělé kapitána Jenkinse zmlátili, hodili mu smyčku na krk, vytáhli ho na ráhno a smáli se, jak škube nohama a vyplazuje jazyk. Pak ho zase spustili, znovu mu dali do držky, uřízli mu ucho a kapitán Fandiño mu přátelsky vysvětlil, aby pozdravoval svého krále a vyřídil mu, že když ho La Isabel potká, nechá mu uříznout ucho taky. Jenkins se ještě onoho roku vrátil do Anglie, samozřejmě vřéskal a stěžoval si úřadům, ale všichni ho měli těžce na háku. Uříznuté ucho? Pche, kdyby všechny hospodské rvačky námořníků končily jen uříznutým uchem, bylo by na světě hej.

Jenže za pár let si na Jenkinse a jeho ucho přece jen někdo vzpomněl. Státní kasa byla jako obvykle prázdná a kohosi ve vládě či parlamentu napadlo, že by se jako vždycky dala naplnit nějakou tou úspěšnou válkou proti Španělsku; respektive vypleněním jeho bohatých latinskoamerických kolonií. Chyběla však záminka, takže Jenkins dostal další šanci. V roce 1738 vystoupil v parlamentu s plamenným projevem, který zakončil demonstrací zavařovací sklenice s jakýmsi podivným předmětem. Oním předmětem bylo samozřejmě Jenkinsovo vlastní ucho, které si z (mě) nepochopitelných důvodů celých sedm let skladoval doma. Ctihodný parlament byl spravedlivě rozhořčen a válka se Španělskem se stala skutkem.

 

Kapitán Jenkins si sundavá paruku a zvědavému premirovi Walpoleovi ukazuje ucho, které nemá.

Velitelem flotily, která měla vyplout do Karibského moře za kořistí byl jmenován admirál Edward Vernon. Byl to zkušený muž oceánu s takřka čtyřicetiletou praxí a svou válečnickou práci zvládal levou zadní. I mezi námořníky byl poměrně oblíbený, a protože věčně chodil v obleku z nepromokavé látky zvané grogram, říkali mu Old Grog. Z hlediska dějin chlastu není příliš podstatné, že Vernonova flotila vyplenila Porto Bello nebo že dostala nařezáno u Cartageny, kde navíc – vesměs na žlutou zimnici – zemřelo na šest tisíc mužů, což mimochodem znamenalo pád vlády premiéra Walpolea. Stejně tak není podstatné, že na na výpravě sloužil jakýsi Lawrence Washington – starší bratr George Washingtona – nebo že na počest Vernonova vítězství u Porto Bello skladatel Thomas Arne zhudebnil báseň Jamese Thomsona Rule Britannia!. Důležité je, že výprava kvůli špatnému počasí hned na začátku na několik týdnů uvázla ještě v Anglii a námořníci během zahálení vypili tolik rumu, že Vernon musel snížit dávky. Původně nařídil, aby se osmdesátiprocentní rum ředil na „pouhých“ 35 – 40% s tím, že na Jamajce se zásoby doplní. Jenže během plavby k Novému světu se relativně střízliví námořníci Vernonovi tuze zalíbili, takže nařízení nechal v platnosti, i když zásoby rumu byly doplněné. Nu, mnoho kamarádů si mezi posádkami opravdu nezískal a námořníci odporné břečce na admirálovu počest začali říkat grog.

A tak to i zůstalo. Námořníci dvakrát denně fasovali naředěný grog a Británie od té doby vyhrávala jednu mořskou válku za druhou. Je docela možné, že jedním z důvodů úspěchů byl fakt, že zatímco Britové byli v bitvách jakž takž střízliví, tak nepřítel byl naopak zlitej na sračky. Časem se do grogu začala přimíchávat šťáva z limetek nebo citrónů jako obrana proti kurdějím. Bohužel mi není známo, kdy se při výrobě grogu přešlo z osmdesátiprocentního rumu na dnešní čtyřicetiprocentní standart. Je možné, že se tak stalo po vědeckých výzkumech ruského chemika Dmitrije Ivanoviče Mendělejeva, který v roce 1894 přišel na to, že čtyřicetiprocentní voltáž je pro organismus nejlepší, což výrobci alkoholu i opilci dodnes vesměs akceptují. Pro úplnost dodám, že fasování grogu bylo v Královském námořnictvu zrušeno až 1. srpna 1970.
 

Edward Vernon (1684 – 1757)
 

Komentáře

Přidat komentář

Přehled komentářů

Заказать Медицинский Халат

Davidduh,2. 2. 2023 6:59

Внешний вид определяет многое! Клиенты, впервые переступившие клинику или частный кабинет, судят о профессионализме врача по его одежде https://medihouse.ru/catalog-grooming
От того, насколько опрятно и элегантно выглядит специалист, зависит степень доверия и расположение клиентов https://medihouse.ru/w-med-odezhda/bryuki-zhenskie

Товары компании Доставка и оплата О компании 4 https://medihouse.ru/hirurg-kostyumy
4 7 отзывов Контакты https://medihouse.ru/w-med-odezhda/tyniki-zhenskie

Униформа рассчитана на частые стирки, легко очищается от загрязнений, практически не вытягивается и не мнется, сохраняет первоначальный цвет, имеет продуманный покрой, подчеркивает фигуру и не сковывает движений https://medihouse.ru/w-med-odezhda/kostyumy-zhenskie/fashion/medicinskiy-kostyum-nimfa

Халаты женские https://medihouse.ru/w-med-odezhda/sarafany

Ситуация с хирургическими костюмами несколько отличается, здесь обязательным условием является пропитка, необходимая для защиты от опасных загрязнений https://medihouse.ru/w-med-odezhda/yubki
За счет этого попадающие на одежду биологические жидкости не впитываются, а просто скатываются вниз https://medihouse.ru/catalog-tables
Также важным требованием к медицинской одежде, используемой хирургами, является гигроскопичность https://medihouse.ru/m-med-odezhda/kostyumy-muzhskie
Это необходимо потому, что хирургу проводит несколько часов в спецодежде во время операции и тело должно чувствовать себя комфортно https://medihouse.ru/content/massazhnye-stoly-pod-zakaz

Сотрудники клиник используют одноразовую медицинскую одежду с целью соблюдения стерильности и чистоты https://medihouse.ru/hirurg-kostyumy
Как показывает медицинская практика, применение одноразовой одежды позволяет снизить риск послеоперационных осложнений в два раза https://medihouse.ru/w-med-odezhda/yubki
К тому же, использование этого вида спецодежды предотвращает заражение медицинского персонала https://medihouse.ru/delivery-payment/dostavka-tk

Подоконник Купить В Москве

Jeremypesty,2. 2. 2023 6:38

Нажимая кнопку , на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных
Натуральные камни могут похвастаться высоким порогом жаропрочности https://www.raidstone.ru/katalog-kamnya/granit/granit-voter-lend-ili-terra-akva-water-land.html
Они не боятся высоких температур https://www.raidstone.ru/catalog/izdeliya-iz-kamnya/stoleshnicy/stoleshnicy-iz-mramora.html?list_page=3
Из них имеется возможность изготовить всё что угодно https://www.raidstone.ru/katalog-kamnya/mramor/mramor-rosso-levante-rosso-levante.html
Это могут быть столешницы, столы, стулья, аксессуары и так далее https://www.raidstone.ru/services/oblicovka-interera/oblicovka-hamama.html?list_page=2

Срок изготовления изделия из камня во многом зависит от структуры применяемого материала и сложности проекта мебели https://www.raidstone.ru/katalog-kamnya/granit.html?list_page=10
В среднем, срок изготовления одного изделия составляет от одной до трех недель https://www.raidstone.ru/katalog-kamnya.html

Хотите заказать мозаичное панно из натурального камня? Или любое другое каменное изделие? Ищете надежного исполнителя, который спроектирует, изготовит и смонтирует изделие из природного камня?
Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года https://www.raidstone.ru/catalog/malye-arhitekturnye-formy/kolonny-tumby-pilyastry/pilyastry-ruchnoj-raboty-iz-naturalnogo-izvestnyaka.html
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:- поставка черного металлопроката- нержавеющего - цветного - производство запорной арматуры- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс- резка металла под нужный размер- доставка по России
Мы в деталях знаем преимущества натурального камня каждого типа и готовы предоставить заказчику подробные рекомендации по выбору лучшего природного материала для конкретного изделия https://www.raidstone.ru/katalog-kamnya/granit/granit-blek-byuti-black-beauty.html
Все конструкции и элементы производим на заказ – при обязательном снятии размеров и подготовке рабочего проекта https://www.raidstone.ru/katalog-kamnya/mramor/mramor-golden-braun-golden-brown.html
Чтобы сделать заказ, получить бесплатный расчет стоимости и грамотные рекомендации от профессионалов по работе с камнем – звоните или свяжитесь с Художественной мастерской через сайт компании https://www.raidstone.ru/catalog/izdeliya-iz-betona/podokonniki-otlivy-otkosy/otlivy.html

Проект Дизайн

FrankHaish,2. 2. 2023 6:32

Самый уютный стиль для зимы - это, несомненно, рустик - шарм загородного и очарование деревенского дома, натуральные природные материалы, простые природные формы, естественные фактуры и немного винтажные акценты https://sferahome.ru/dizajn-interera/dizajn-intererov-dlya-restorana

Вызывая дизайнера, Вы решаете с ним все вопросы связанные с дизайн-проектом https://sferahome.ru/stroitelstvo
Следующим шагом будет подписание на разработку дизайн-проекта, со всеми необходимыми приложениями к нему https://sferahome.ru/stroitelstvo/stroitelstvo-domov

Обследование помещения командой (именно так, в тесной неразрывной связке!), создание обмерного плана, проверка конструктивных элементов помещения, детальное исследование инженерных систем, коммуникаций и имеющегося оборудования https://sferahome.ru/stroitelstvo

На начальной стадии разработки дизайн-проекта дизайнер разрабатывает эскизы для Ваших помещений и предлагает Вам различные варианты перепланировки квартиры https://sferahome.ru/stroitelstvo/stroitelstvo-domov

Сделав черный фоном, возможно выгодно выделить тот или иной участок или деталь в интерьере https://sferahome.ru/dizajn-interera/dizajn-intererov-dlya-kafe
А свойство этого цвета, благодаря которому можно отдалить предмет, используется в маленьких комнатках, чтобы увеличить площадь https://sferahome.ru
Для этого все стеновые поверхности выкрашиваются светлыми красками, а одна стена оформляется черным https://sferahome.ru/dizajn-interera

Я же в свою очередь приглашаю каждого из вас стать нашим постоянным подписчиком, чтобы быть в курсе всех новых, уютных и современных идей!Последние видео на канале

Продажа Деревянных Винтовых Лестниц

Jimmynus,2. 2. 2023 6:27

Металлические лестницы все чаще применяются в частном строительстве https://metstairs.ru/produkciya/lestnicza-na-tetivah
Главное их преимущество – возможность комбинировать при монтаже несколько типов материалов https://metstairs.ru/produkciya/lestnicza-na-tetivah
Хорошо смотрятся сочетания железного каркаса и ступеней из дерева или камня https://metstairs.ru
Такие лестничные марши имеют следующие достоинства:
Прямая лестница “Лодзь” на бетонном основании https://metstairs.ru/produkciya/lestnicza-na-tetivah

А так может выглядеть лестница с центральным прямым косоуром https://metstairs.ru

Каждый процесс по изготовлению металлических конструкций начинается с подготовительного этапа https://metstairs.ru/produkciya/naruzhnye-lestniczy
Важно выбрать качественный прочный материал, чтоб обеспечить максимальную жесткость при вертикальной нагрузке https://metstairs.ru/kalkulyator-99
Лучшим вариантом будет использование профильной трубы 120 Х 60 Х 4 мм https://metstairs.ru/produkciya/vintovye-lestniczy
Если стенка профиля будет меньшей толщины, собранную конструкцию будет пружинить https://metstairs.ru/karkasy-zakrytogo-tipa
Потребуется монтаж дополнительных опор для устойчивости https://metstairs.ru/produkciya/lestnicza-na-tetivah

Как правило, на лестницы устанавливают поручни из дерева или ПВХ https://metstairs.ru/karkasy-zakrytogo-tipa
Но бывают случаи, когда оставляют голый металл, например, на кованых изделиях https://metstairs.ru/karkasy-zakrytogo-tipa
Промежутки в перилах заполняются стойками или щитами https://metstairs.ru/kalkulyator-3

Сделать самостоятельно такую модель у себя дома сможет только человек с опытом https://metstairs.ru/produkciya/vintovye-lestniczy
Сложность заключается в необходимости точных расчетов на этапе проектирования https://metstairs.ru/produkciya/krylczo-na-metallokarkase
Для монтажа потребуются прочные крепежные элементы и надежная несущая стена https://metstairs.ru/kalkulyator-6

Лестницы На Второй Этаж На Заказ

Davidnob,2. 2. 2023 6:26

Не секрет, что когда мы возвращаемся вечером в свою квартиру после длинного рабочего дня, то сразу же возникает желание прилечь на большой комфортабельный диван и отдохнуть https://www.legnostyle.ru/catalog/lestnici/
В этом нам поможет элитная мебель из Италии, которая несомненно обеспечит нам высокий уровень комфорта https://www.legnostyle.ru/arki-iz-dereva.html
Помимо своей комфортабельности, элитная мебель также будет вас радовать своей безупречной красотой https://www.legnostyle.ru/catalog/mebel/

Как свидетельствуют данные, которые были обнародованы Федеральным статистическим ведомством Германии, в 2018 году статус самого крупного торгового партнера страны остается за Китаем, причем это уже третий год подряд https://www.legnostyle.ru/elitniye-dveri-iz-massiva.html
Объем торговли между Германией и Китаем достиг 199,3 миллиарда евро https://www.legnostyle.ru/elitniye-dveri-iz-massiva.html

Интернет-магазин располагает весьма широким ассортиментом, так что у покупателя есть большой выбор https://www.legnostyle.ru/magazin-elitnoy-mebeli-v-moskve.html
При этом не обязательно считать, что предметы интерьера будут очень дорогими - это не так https://www.legnostyle.ru/catalog/lestnici/otdelka-betonnyh-lestnic/
На самом деле в каталоге можно выбрать вещь любой направленности и в определенной ценовой категории https://www.legnostyle.ru/catalog/mejkomnatnie-dveri/d-peregorodki/
Конечно, совсем дешевых вещей там не будет, но акции и распродажи сделают покупку более выгодной, будь то кухонный гарнитур или офисный диван https://www.legnostyle.ru/catalog/mejkomnatnie-dveri/mejkomnatnie-arki-i-portali/

Китай планирует начать коммерческое продвижение технологии возвращаемых спутников https://www.legnostyle.ru/proizvodstvo/dveri-iz-dereva/
Заказчики могут купить такие космические аппараты в 2019-2020 годах https://www.legnostyle.ru/dubovye-dveri.html

Технологии изготовления мебели, отточенные на протяжении многих столетий, до сих пор пользуются заслуженной популярностью не только во дворцах или особняках Западной Европы, но и в домах мировых правителей, преуспевающих бизнесменов и представителей творческой элиты https://www.legnostyle.ru/catalog/mebel/
Опираясь на многовековой опыт, итальянские мастера создают современные произведения искусства, предлагая и относительно доступные решения, и элитную мебель, рассчитанную на покупателей с очень высоким уровнем достатка https://www.legnostyle.ru/catalog/inter-eri/

В Пекине или Шанхае терактов не было, да и весь Китай в этом отношении считается благополучным государством https://www.legnostyle.ru/proizvodstvo/dveri-iz-dereva/
Но в метрополитене Шанхая или Опубликовано 23/09/2018 - 13:07

Заказать Ворота

DavidDer,2. 2. 2023 6:21

Понадобится любой маломощный блок питания или АКб на 12 вольт для питания блока дистанционного управления SOCA SR-160 https://mosvrata.ru/tovar/apollo-tom2-pult-brelok-d-u-dlya-vorot-i-shlagbaumov/
Плюс на промежуточное реле подается на прямую, а минус через контакты бока управления https://mosvrata.ru/catalog/shlagbaumy/avtomaticheskie/

Прежде всего будет рассмотрен метод работы автоматики от пульта https://mosvrata.ru/tovar/fotoelementy-nice-bf-novyj-dizajn/
В данном случае используется незначительное дополнение предыдущей схемы https://mosvrata.ru/tovar/ctv-dp1400-w-b/
Оно заключается в подсоединении параллельно с клавишами управления электронного ключа https://mosvrata.ru/tovar/roger-agl4-shlagbaum-avtomaticheskij/
Он работает от сигналов принимающего устройства, которое получает команды по радиоволнам с передатчика в виде пульта https://mosvrata.ru/tovar/doorhan-nizhnij-uglovoj-kronshtejn-s-klinovym/
Приборы представлены в широком ассортименте и могут иметь различный функционал и внешний вид, однако принцип функционирования остаётся неизменным https://mosvrata.ru/tovar/fotoelementy-doorhan-photocell-r/

У откатных ворот есть и недостатки, которых не так много как преимуществ https://mosvrata.ru/tovar/signalnaya-lampa-an-motors-f5000/
Для установки конструкции требуется свободная площадь с правой или с левой стороны проема https://mosvrata.ru/tovar/faac-light-lampa-signalnaya/
Это свободное пространство необходимо для того, чтобы обеспечить откат полотна https://mosvrata.ru/tovar/privod-faac-740/
Кроме этого, по сравнению с другими разновидностями ворот, откатные изделия имеют высокую стоимость https://mosvrata.ru/catalog/videodomofon/moduli-sopryazheniya-domofonov/

От шага резьбы зависит коэффициент редукции, чем меньше шаг, тем больше усилие может передать актуатор https://mosvrata.ru/catalog/videodomofon/moduli-sopryazheniya-domofonov/
В качестве электродвигателя можно использовать мотор редуктор автомобильных дворников или же стеклоподъемники https://mosvrata.ru/tovar/pult-brelok-d-u-dlya-vorot-i-shlagbaumov-genius-kilo-tx4/

Производители выпускают большой выбор аксессуаров https://mosvrata.ru/tovar/bytec-sb-1000-avtomatika-dlya-otkatnyh-vorot/
Обязательно следует приобрести фотоэлементы, которые помогают прекращать процесс закрывания ворот, если появляются препятствия в зоне действия:
Кроме того, Вы всегда можете заказать обратную связь, и наши специалисты проконсультируют Вас и дадут ответы на все Ваши вопросы https://mosvrata.ru/tovar/avtomatika-dlya-raspashnyh-vorot-came-ati-5024n-full-kit/
Эта услуга совершенно бесплатна https://mosvrata.ru/tovar/ctv-dp2700tm-w-b/
В случае оформления заказа мы можем гарантировать, что замер и установка оборудования будут произведены в кратчайшие сроки https://mosvrata.ru/tovar/privod-dlya-otkatnyh-vorot-roger-r30-1204/

Двери Купить Спб

BrunoBlivE,2. 2. 2023 6:21

Чтобы купить дверь, подберите модель в каталоге и оформите заявку в корзине https://metr2.pro/katalog/mezhkomnatnaya-dver-casaporte-turin-dub-bejevii-veralinga.html
Дополнительно можно заказать замер, доставку и профессиональный монтаж под ключ https://metr2.pro/katalog/mezhkomnatnaya-dver-lidia-pg-ital-orekh.html
Чтобы получить дополнительную информацию, звоните +7 (495) 958-96-95 или заполните форму https://metr2.pro/mezhkomnatnye-dveri/dveri-provans.html

Лидер продаж - Межкомнатные двери Брилиант г https://metr2.pro/mezhkomnatnye-dveri/massiv-sosny.html
Ульяновск https://metr2.pro/katalog/cheboks-dver-emma-50.html
Цена 7000 рублей https://metr2.pro/katalog/mezhkomnatnaya-dver-lidia-pg-ital-orekh.html
Торопитесь сделать заказ https://metr2.pro/katalog/mezhkomnatnaya-dver-duplex-00-zolotoi-dub.html
При заказе от 5 дверей доставка по Москве бесплатная https://metr2.pro/stati/69-mezhkomnatnye-metallicheskie-dveri.html

На сегодняшний день, промышленность предлагает богатое разнообразие ассортимента межкомнатных дверей, отличающихся типом конструкции, способом отделки, сырьевыми материалами для их изготовления и другими параметрами https://metr2.pro/khlopok.html

Представленные фотографии, к сожалению, не могут передать насколько хорошо этих двери смотрятся, но Вы сможете убедиться в этом, если посетите наш наш демонстрационный зал, где представлен образец https://metr2.pro/dostavka/99-mezhkomnatnye-i-metallicheskie-dveri-v-kingiseppe.html

Выполнить распил не так уж сложно https://metr2.pro/mezhkomnatnye-dveri/massiv.html
Главное, придать изготовленной двери визуальную привлекательность https://metr2.pro/furnitura/ruchki.html
Поэтому придется обработать торцы ДСП по периметру самоклеящейся кромкой, которую можно закрепить на полотне при помощи строительного фена или утюга https://metr2.pro/mezhkomnatnye-dveri/massiv-olkhi.html
При монтаже стекла и специальной декорированной фанеры пленка подбирается по размеру и расцветке
Двери купе классика – это конструкции из массива дерева и композитных материалов https://metr2.pro/katalog/mezhkomnatnaya-dver-casaporte-turin-dub-bejevii-veralinga.html
Такие модели устанавливают в квартирах чаще всего https://metr2.pro/katalog/cheboks-dver-emma-60.html
Это могут быть деревянные полотна глухие или остеклённые, а также шпонированные и ламинированные https://metr2.pro/mezhkomnatnye-dveri/dveri-belorussii.html
Для создания восточного стиля в помещении можно установить изделия со вставками из рисовой бумаги https://metr2.pro/stati/40-vkhodnye-nestandartnye-dveri-v-sankt-peterburge.html

Магазин По Продаже Постельного Белья

AngelVep,2. 2. 2023 6:15

Плетеный Дом https://sabava-online.ru/kisti-dlja-shtor/

Производитель : CLASSIC by T Страна бренда : Россия Материал : Бамбуковый сатин Декоративный материал : Отсутствует Тип печати : Пигментная Упаковка : Пакет ПВХ https://www.sabava-online.ru

Наша цена: 3 270 руб https://sabava-online.ru/palantini/

Обычная цена от: 8 500 руб https://sabava-online.ru/navolochki-na-podushki/

Постельное белье, отвечающее данным критериям, прослужит длительный период времени и будет радовать своего владельца мягкостью прикосновения, яркостью рисунка и комфортом применения https://sabava-online.ru/postelnoe-bele/

Узнать стоимость доставки https://sabava-online.ru

изготовление туалетной бумаги

Frankhycle,2. 2. 2023 6:11

мини-завод по производству туалетной бумаги https://solyariswell.com/en/20-en/equipment/rewinder-for-winding/57-pm-7m

Правильный баланс расходов и доходов важен не только для окупаемости предприятия, но и для дальнейших прогнозов по его развитию и расширению https://solyariswell.com/catalog/17-ru/oborudovanie-dlya-proizvodstva/netkannye-materialy/88-avtomaticheskij-stanok-pnm

Основные технологические этапы изготовления туалетной бумаги из подготовленной бумаги-основы:
В комплексе из Гонконга (ZS-E-1380) отсутствует линия переработки туалетной бумаги из макулатуры https://solyariswell.com/en/19-en/equipment/machine/46-abs-2100
Он способен производить 6 логов за 1 минуту, цена модели составляет 1 млн https://solyariswell.com/22-ru/stati/68-otkrytie-svoego-proizvodstva-tualetnoj-bumagi-pribylnyj-biznes-v-usloviyakh-ekonomicheskogo-krizisa
750 тыс https://solyariswell.com/en/20-en/equipment/rewinder-for-winding/57-pm-7m
рублей https://solyariswell.com/catalog/14-ru/oborudovanie-dlya-proizvodstva/avtomatizatsiya-proizvodstva/avtomaticheskie-linii/11-avtomaticheskaya-liniya-alpb-1

Регистрация бизнеса включает следующие этапы:
Первый ролик демонстрирует работу полуавтоматической линии по изготовлению туалетной бумаги, второй — автоматизированной:

орау машиналары

Frankhycle,2. 2. 2023 6:01

Помол: мокрое сырье перемалывается в однородную массу и транспортируется в напорную емкость https://solyariswell.com/catalog/14-ru/oborudovanie-dlya-proizvodstva/avtomatizatsiya-proizvodstva/avtomaticheskie-linii/11-avtomaticheskaya-liniya-alpb-1

Итого:
Компания реализует оборудование для производства туалетной бумаги из отходов полиграфического производства https://solyariswell.com/catalog/17-ru/oborudovanie-dlya-proizvodstva/netkannye-materialy/88-avtomaticheskij-stanok-pnm

Стоимость производственного оборудования будет зависеть от того, какую линию вы выберете – автоматическую или полуавтоматическую https://solyariswell.com/22-ru/stati/68-otkrytie-svoego-proizvodstva-tualetnoj-bumagi-pribylnyj-biznes-v-usloviyakh-ekonomicheskogo-krizisa

С оформлением документов не должно возникнуть никаких сложностей https://solyariswell.com/catalog/17-ru/oborudovanie-dlya-proizvodstva/netkannye-materialy/42-avtomaticheskij-stanok-pnm-1
Если говорить о правовой форме, лучший вариант – это регистрация ООО, поскольку крупные фирмы поставщики обычно работают только с юридическими лицами https://solyariswell.com/catalog/26-ru/oborudovanie-dlya-proizvodstva/stanki-dlya-proizvodstva/stanki-dlya-proizvodstva-kartonnykh-vtulok/26-universalnyj-vtulochnyj-stanok-hm-45
Кроме того, нужно получить необходимые лицензии и разрешения https://solyariswell.com/catalog/25-ru/oborudovanie-dlya-proizvodstva/stanki-dlya-proizvodstva/stanki-dlya-rezki-logov/81-aor-20
Для реализации товара вам понадобятся сертификаты качества на готовую продукцию https://solyariswell.com/en/19-en/equipment/machine/46-abs-2100
Для их оформления нужно собрать следующие документы:
Современная, качественная и приятная на ощупь туалетная бумага пользуется стабильным спросом https://solyariswell.com/catalog/25-ru/oborudovanie-dlya-proizvodstva/stanki-dlya-proizvodstva/stanki-dlya-rezki-logov/81-aor-20
Для организации мини-производства необходимо немного: просторное помещение с коммуникациями и несколько станков https://solyariswell.com

Дефростация Рыбы

KirbyPag,2. 2. 2023 5:41


Обновлено 12 фев 2017Агрохолдинг - одно из лидирующих предприятий рыбоперерабатывающей отрасли Центрального региона России, имеющее собственную фабрику в г https://www.ribpromkomplekt.ru/sections/product13.php
Туле https://ribpromkomplekt.ru/sections/production.php

Дизайн В

FrankHaish,2. 2. 2023 5:39

Новый дизайн интерьера однокомнатной квартиры https://sferahome.ru/dizajn-interera/dizajn-intererov-dlya-restorana
Декораторы предлагают отвоевать часть площади у коридора и зонировать получившуюся комнату при помощи нескольких источников света (помечены зеленым) и одной полупрозрачной перегородки-стеллажа https://sferahome.ru/stroitelstvo

2018 год предлагает простоту и минимализм, без применения пышных и ярких элементов декора https://sferahome.ru/dizajn-interera/dizajn-intererov-dlya-kafe
Роскошь жилищных условий достигается в качестве декораций, а не в их большом количестве https://sferahome.ru/komplektatsiya-i-dekorirovanie

Преподаватель Центра дополнительного профессионального образования
Сегодня предлагаю вам интересный мастер класс по изготовлению вот такого оригинального украшения стен https://sferahome.ru/komplektatsiya-i-dekorirovanie
Смотрится оно потрясающе красиво https://sferahome.ru/dizajn-interera
Такой декор стен оживит любой интерьер https://sferahome.ru/komplektatsiya-i-dekorirovanie

Как только эскиз-идея будет одобрена Вами, на объект выезжает специалист, чтобы произвести калькуляцию для составления сметы в соответствии с нормативными требованиями и профессиональными канонами https://sferahome.ru
Вы сможете обсудить необходимость и целесообразность этих работ и даже изменить их https://sferahome.ru/dizajn-interera/dizajn-intererov-dlya-restorana
Затем вы оцениваете итоговую сумму и решаете, подходит она Вам или нет https://sferahome.ru/stroitelstvo
Если заявленная цена соответствует вашему бюджету, мы подписываем договор и закрепляем за Вами персонального дизайнера или архитектора, который будет решать все технические вопросы до конца проведения работ https://sferahome.ru/dizajn-interera/dizajn-intererov-dlya-kafe

Расположение мебели, при изготовлении мебели на заказ – рабочие чертежи изготавливаемой мебели и элементов интерьера, таблицы рекомендаций по приобретению готовых элементов интерьера (мебель, свет, оформление), расчетные таблицы, ведомости используемых материалов https://sferahome.ru/komplektatsiya-i-dekorirovanie

Промышленные Рентгеновские Аппараты

Stevenbon,2. 2. 2023 5:34Многослойный, композитный материал: измерение толщины нерасщепленных многослойных материалов невозможно, так как ультразвуковые волны не могут преодолеть пространство между слоями https://www.ndt-club.com/proizvoditeli-3-aks.htm
Так как ультразвуковые волны не могут проходить через композитные материалы с постоянной скоростью, инструменты для измерения толщины по принципу отражения ультразвуковых волн не подходят для измерения толщины многослойных и композитных материалов https://www.ndt-club.com/product-23-gals-vd-103-vihretokovii-defektoskop-treshinomer.htm


Для авто предназначен для автономного функцианирования, максимальное время работы его батарей составляет около 3-х лет https://www.ndt-club.com/product-571-metek-termoelektricheskii-stryktyroskop.htm
Его преимущество: недосягаем для сканеров преступников, т https://www.ndt-club.com/produkcija-202-impylsnie-rentgen-apparati.htm
к https://www.ndt-club.com/product-571-metek-termoelektricheskii-stryktyroskop.htm
большую часть времени система находится в режиме https://www.ndt-club.com/produkcija-256-kameri-ohlajdeniya.htm
Включается маяк в заданные владельцем интервалы времени для передачи координат, по средством СМС или через специальный сайт https://www.ndt-club.com/fotogalereya.htm
После установки для его настройки достаточно прислать специальную команду, указанную в руководстве пользователя, на установленную сим-карту https://www.ndt-club.com/product-41-md-e-elektromagnit-yniversalnii-s-ypravleniem-ot-elektronnogo-modylya.htm

Работает по: черным металламРабочая температура: -25°С до +50°СМакс https://www.ndt-club.com/product-273-rentgenovskaya-plenka-kodak.htm
измерение: 2000 микронШаг измерений: 1 микронПодсветка экрана: ЕстьДоп https://www.ndt-club.com/product-159-korona-2-1-elektroiskrovoi-defektoskop.htm
функции: подключение к телефонуПроизводство: РоссияГарантия: 1 год

Ламинат Москва

JosephVarma,2. 2. 2023 5:23

Если в комнате всего пара обитателей, они носят мягкие тапочки и в целом бережно относятся к паркету, можно выбрать паркетный лак, рассчитанный на минимальную нагрузку https://store-parket.ru/category/vinilovye-poly/vinilovye-poly-pergo/vinilovye-poly-pergo-classic-plank-premium-click/

Для работы в углах необходимо воспользоваться угловой шлифовальной аппаратурой https://store-parket.ru/brand/MJO/
Но вначале необходимо зашпаклевать щели, для того, чтобы это не бросалось в глаза, в шпатлевку добавляют паркетную пыль https://store-parket.ru/kempas_0y/
После высыхания шпаклевки места, где производились эти работы, затирают https://store-parket.ru/yasen-oblachnyy-parketnaya-doska-coswick/
Наносить лак необходимо в несколько слоев, лучше всего, если это будет три слоя https://store-parket.ru/category/laminat/laminat-tarkett/laminat-sommer-by-tarkett/laminat-sommer-by-tarkett-germany-832/
Каждый слой должен хорошо высохнуть и только после этого наносят следующий https://store-parket.ru/brand/Smartum/

Иначе через некоторое время дорогостоящее напольное покрытие вспучится и потрескается https://store-parket.ru/category/laminat/laminat-kronostar/laminat-kronostar-synchro-tec/
А циклевка паркета, как мы уже говорили, – процедура дорогостоящая https://store-parket.ru/dvukhkomponentnyy-kley-dlya-parketa-kiilto-eco-2k-pu-kesto-eco-2k-pu/
Также нужно следить за уровнем влажности в квартире https://store-parket.ru/category/laminat/laminat-kronopol/laminat-kronopol-aurum-symfonia-aqua-zero/
Например, зимой при включенном отоплении в комнатах становится очень сухо, и тут вам пригодятся специальные увлажнители воздуха, которые создадут необходимый микроклимат для паркетной доски https://store-parket.ru/category/laminat/sinteros/dub-art/

Самая прочная защита поверхности паркетной доски – полиуретановый или уретано-алкидный лак https://store-parket.ru/category/massivnaya-doska/623/624/
Образует водо- и абразивостойкую пленку https://store-parket.ru/category/laminat/laminat-haro/laminat-haro-tritty-100/laminat-haro-tritty-100-gran-via-4v/
Аналогичными характеристиками может похвастаться оверлей ламината https://store-parket.ru/brand/KRAIBURG/
Оба вида допускаются к использованию в коммерческих, торговых и общественных зданиях https://store-parket.ru/massivnaya-doska-bambuk-gorizontalnyy-naturalnyy-parketoff/

уход за паркетом нельзя назвать сложным, и все-таки он довольно требователен — для того, чтобы покрытие оставалось блестящим и красивым, его нужно регулярно обрабатывать специальными средствам
В качестве верхнего слоя используются: дуб, бук, ясень, клен, вишня, красное дерево и другие ценные породы https://store-parket.ru/category/parketnaja-doska/parketnaja-doska-tarket/parketnaya-doska-sommer-by-tarkett/parketnaya-doska-sommer-by-tarkett-europarquet/
При изготовлении паркетной доски произво­дится тщательный отбор древесины по признакам, которые характеризуют степень однородности, цве­товые оттенки и другие свойства используемого ма­териала https://store-parket.ru/laminat-solofloor-puzzle-2104-parizh/
Так, например, для дубовой паркетной дос­ки сорт занимает промежуточное положение между ними https://store-parket.ru/laminat-kastamonu-floorpan-yellow-dub-ontario/
Наиболее твердыми считаются полы из клена, бука, ясеня и дуба https://store-parket.ru/category/parketnaja-himija/loba/parketnye-masla-loba/maslo-lobasol/

Кухни Из Дерева От Производителя

Davidnob,2. 2. 2023 5:19

Самой элитной корпусной мебелью для кабинета руководителя является мебель из дерева https://www.legnostyle.ru/catalog/mejkomnatnie-dveri/mejkomnatnie-arki-i-portali/
Она изысканна, привлекательна, а главное соответствует строгому дизайну интерьера, который необходим коммерческому помещению https://www.legnostyle.ru/proizvodstvo/dveri-iz-dereva/
Приоритетными являются предметы интерьера из ценных пород https://www.legnostyle.ru/magazin-elitnoy-mebeli-v-moskve.html
Дорогие материалы гарантируют, что мебель не потеряет привлекательного внешнего вида даже через много лет https://www.legnostyle.ru/klassicheskaya-mebek-dlya-gostinnoy.html

Дизайнерская мебель, по индивидуальному заказу, в Москве изготавливается на нашей фабрике https://www.legnostyle.ru/catalog/lestnici/derevannie-marsevie-lestnici-s-plohadkami/
От момента заказа до её установки ваш заказ проходит несколько отделов: дизайнерский, конструкторский, столярный, малярный, сборочный https://www.legnostyle.ru/proizvodstvo/stenovie-paneli/
Мы производим продукцию по индивидуальным проектам для частных домов, ресторанов, офисов в Москве и Московской области https://www.legnostyle.ru/catalog/mebel/mebel-dla-domasnei-biblioteki/

содержат разнообразные варианты моделей для комфортного ночного отдыха https://www.legnostyle.ru/proizvodstvo/stenovie-paneli/
Удобные кровати, вместительные шкафы, тумбочки, комоды и прикроватные столики оригинальной формы изготовлены из массива натуральной древесины https://www.legnostyle.ru/catalog/mejkomnatnie-dveri/d-peregorodki/

Не секрет, что когда мы возвращаемся вечером в свою квартиру после длинного рабочего дня, то сразу же возникает желание прилечь на большой комфортабельный диван и отдохнуть https://www.legnostyle.ru/catalog/mejkomnatnie-dveri/
В этом нам поможет элитная мебель из Италии, которая несомненно обеспечит нам высокий уровень комфорта https://www.legnostyle.ru/proizvodstvo/stenovie-paneli/
Помимо своей комфортабельности, элитная мебель также будет вас радовать своей безупречной красотой https://www.legnostyle.ru/catalog/mejkomnatnie-dveri/mejkomnatnie-arki-i-portali/

На российском рынке мебели большую часть занимает продукция из МДФ и ДСП https://www.legnostyle.ru/proizvodstvo/lestneycy/
Естественно, подобная мебель никак не может считаться элитной https://www.legnostyle.ru/dubovye-dveri.html
Ведь любой человек может сделать её самостоятельно https://www.legnostyle.ru/proizvodstvo/dveri-iz-dereva/

Безусловно, такое признание заслужено, потребители отмечают безупречное качество немецких кухонь и идеальный сервис https://www.legnostyle.ru/catalog/mejkomnatnie-dveri/mejkomnatnie-arki-i-portali/
Такие же требования немецкие фабрики предъявляют и своим дилерам, согласно кодексу немецких производителей — дилер — это продолжение фабрики и обязан поддерживать высокие стандарты https://www.legnostyle.ru/proizvodstvo/dveri-iz-dereva/
В свою очередь, дилеры также остаются довольны сотрудничеством, поскольку каждая фабрика дорожит своей репутацией и всегда соблюдает все сроки и договоренности, поэтому покупать немецкие кухни у проверенного дилера — надежно и безопасно https://www.legnostyle.ru/proizvodstvo/stenovie-paneli/

Деревянные Лестницы Для Улицы

Jimmynus,2. 2. 2023 5:15

Более сложная конструкция, чем предыдущие варианты https://metstairs.ru/produkciya/vintovye-lestniczy
Не предусматривает наличие опорных балок https://metstairs.ru/produkciya/lestnicza-na-tetivah
Ступени монтируют на пространственный металлический каркас https://metstairs.ru
Возведение осуществляется в несколько этапов https://metstairs.ru/karkasy-zakrytogo-tipa
Сначала собирают само железное основание и крепят к стене https://metstairs.ru/produkciya/vintovye-lestniczy
Тип креплений выбирают под материал вертикальных поверхностей https://metstairs.ru/kalkulyator-3
Следующим шагом будет установка подступеней и ступеней, отделка выбранным материалом https://metstairs.ru/kalkulyator-3
На завершающем этапе устанавливают вдоль стены плинтуса и ограждение https://metstairs.ru/karkasy-zakrytogo-tipa

Сваренная лестница из металла готова к монтажу https://metstairs.ru/kalkulyator-3
Закрепить косоуры в нижней и верхней части можно несколькими способами https://metstairs.ru/produkciya/lestnicza-na-tetivah
На выбор подходящего варианта будет влиять толщина перекрытия, особенности устройства самих элементов, прочие технические особенности https://metstairs.ru/karkasy-zakrytogo-tipa

После монтажа ступенек можно переходить к креплению перильной балясины https://metstairs.ru/karkasy-zakrytogo-tipa
Смонтированную конструкцию желательно покрыть защитным лакокрасочным материалом https://metstairs.ru/kalkulyator-99
Это защитит изделие от негативного воздействия влаги и вредителей https://metstairs.ru/produkciya/naruzhnye-lestniczy

Лестница с парящими ступенями – консольная https://metstairs.ru/karkasy-zakrytogo-tipa

Процесс изготовления железной лестницы для улицы требует наличия опыта, знаний и навыков работы с металлоконструкциями https://metstairs.ru/karkasy-zakrytogo-tipa
Если вы ранее не сталкивались с подобной работой, то сделать наружную металлическую лестницу своими руками будет сложно https://metstairs.ru/produkciya/lestnicza-na-tetivah
Ведь посмотреть проекты в интернете недостаточно, необходимо знать, что значат все обозначения и хотя бы приблизительно понимать тонкости монтажа подобных изделий https://metstairs.ru/produkciya/lestnica-na-boltsah
Но ничего, сейчас Вы все узнаете https://metstairs.ru/kalkulyator-99

Некоторые недостатки у лестниц из металла есть https://metstairs.ru/karkasy-zakrytogo-tipa

Подставка Под Цветы Напольная Деревянная

WinstonTibre,2. 2. 2023 5:14

Разделочная доска из специальной пищевой пластмассы предназначена для разделки мясных и рыбных продуктов, мытых овощей, сочных фруктов https://roshozdom.ru/
Высокопрочный пластик устойчив к порезам и царапинам, отталкивает загрязнения и запахи https://roshozdom.ru/korporativnye_podarki/

от 2 190 руб https://roshozdom.ru/posuda_derevyannaya/derevyannye_tarelki/

Набор разделочных досок на подставке включает 4 разделочные доски, выполненные из прочного, безопасного для контакта с пищей пластика https://roshozdom.ru/posuda_derevyannaya/derevyannye_doski_dlya_podachi_blyud/
Доски из пластика являются одними из самых долговечных https://roshozdom.ru/posuda_derevyannaya/derevyannye_podnosy/
Набор разделочных досок на подставке устойчив к деформации, не разрушается, а кроме того, не скользит по пове https://roshozdom.ru/razdelochnye_doski/

от 5 580 руб https://roshozdom.ru/posuda_derevyannaya/derevyannye_tarelki/

Доска разделочная, пластик, высота 18, длина 500, ширина 350мм, желт https://roshozdom.ru/stoleshnicy_derevyannye/
Не знаете, что подарить на Новый год День рождения Рождество Юбилей 8 марта 14 февраля 23 февраля Татьянин день Новоселье Свадьбу 1 сентября ? Товары для дома - прекрасный подарок маме папе дедушке бабушке дяде тете тестю теще све https://roshozdom.ru/razdelochnye_doski/razdelochnye_doski_figurnye/dlya_podachi_edi/

Разделочная доска GRANITE выполнена из высококачественного пластика, подходит для различных видов продуктов, не впитывает запахи https://roshozdom.ru/razdelochnye_doski/
Доска устойчива к порезам, не затупляет ножи, имеет двухстороннюю рабочую поверхность, обладает удобной ручкой https://roshozdom.ru/sobstvennoe_proizvodstvo/?page=6
Можно мыть в посудомоечной м https://roshozdom.ru/

Кубки И Медали Купить

CharlieGom,2. 2. 2023 5:13


В природе горный хрусталь встречается в виде кристаллов https://ruscrystal.com/page/767
Их размеры варьируют от миллиметров до метров https://ruscrystal.com/page/149
Порой вес друз горного хрусталя достигает тонны https://ruscrystal.com/page/766
Иногда в кристаллах горного хрусталя встречаются игольчатые включения кристаллов рутила https://ruscrystal.com/page/798
Они немного напоминают волосы, поэтому такие камни называют камнями https://ruscrystal.com/page/730


Горный хрусталь считался могущественным охотничьим талисманом https://ruscrystal.com/page/158
Его считали живым существом, которому нужна еда, и его, окуная в кровь жертвенных животных https://ruscrystal.com/page/481
Этот камень, если положить его под подушку, спасает человека от ночных кошмаров, избавляет от бессонницы и беспричинных страхов https://ruscrystal.com/page/669

В настоящее время популярна цветная https://ruscrystal.com/page/783
Цвета получают путем применения различных добавок https://ruscrystal.com/page/668
Для получения зеленого — добавляют окись меди, чтобы был фиолетовый, — окись марганца, розового добиваются использованием кремния https://ruscrystal.com/page/150

Между хрусталём и стеклом существуют различия, меняющиеся в соответствии с принимаемыми правовыми предписаниями (относящиеся к подразделению стекла на отдельные категории) отдельных стран https://ruscrystal.com/page/769
Для большинства стран мира слово хрусталь означает присутствие в стекле свинца https://ruscrystal.com/page/765

Логопед Для Детей

Jasonriz,2. 2. 2023 5:07

и компьютерно-аппаратное обеспечение позволяют вести занятия с любыми возрастными группами детей и взрослых, учитывая их личностные особенности, нарушения речи и нарушения высших психических функций https://logoped-newton.ru/uslugi/detskiy-psiholog/
Применение передовых технологий позволяет значительно сократить сроки реабилитации любых , оптимизировать процесс обучения, сделать его увлекательным, максимально энергоёмким и продуктивным https://logoped-newton.ru/2022/02/04/%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0/

Родители должны знать, что часто заикание вызывает личностные изменения, так как ребенок комплексует по поводу своей речи, избегает общения со сверстниками, а, иногда, и с близкими людьми https://logoped-newton.ru/uslugi/%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3/
Такая речевая патология у подростков может создать серьезные трудности при выборе профессии, не говоря уже о том, что заикание существенно снижает самооценку человека https://logoped-newton.ru/uslugi/%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3/

…имодействия логопеда и воспитателя, разработанная известным петербургским логопедом О https://logoped-newton.ru/uslugi/
И https://logoped-newton.ru/contacts/
Крупенчук, поможет наиболее эффективно скоординировать работу логопеда и воспитателя https://logoped-newton.ru/uslugi/%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3/
В ней представлены все л…
Комплекс предназначен для осуществления единого непрерывного процесса логопедического сопровождения обучающихся с речевыми нарушениями на логопунктах общеобразовательных учреждений https://logoped-newton.ru/2020/09/28/fomicheva-olga/
Он содержит три комплекта учебно-методических пособий, состоящих из логопедического альбома для ученика и методического пособия для логопеда https://logoped-newton.ru/2020/09/28/romanenko-valentina/
Реализация содержания программ позволяет провести профилактическую работу и коррекцию имеющихся нарушений письма и чтения https://logoped-newton.ru/uslugi/%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3/Консультация Лор

Jamesvoiva,2. 2. 2023 5:04

Врач-нефролог занимается проблемами профилактики, диагностики и лечения заболеваний почек https://megatmt.com/procedurnyj-kabinet/
Болезни почек и органов мочевыделительной системы у детей сегодня сильно распространены https://megatmt.com/laboratorija/
Причем…
Медицинский центр , в которую входят, как новорождённые, так и дети с 1 года до 17 лет https://megatmt.com/kabinet-uzi/

Медицинский центр отличается комплексным подходом к пациентам, в котором ведущее значение имеют эндокринные и иммунологические факторы сано- и патогенеза https://megatmt.com/kabinet_vrachi/
Активно изучаются проблемы репродуктивного здоровья и планирования семьи https://megatmt.com/kabinet-ginekologa/

Окончила Северный государственный медицинский университет (г https://megatmt.com/kabinet_vrachi/
Архангельск) Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию https://megatmt.com/partner/

Хочу выразить огромную благодарность детскому врачу офтольмолагу Скориковой Тамаре Николаевне https://megatmt.com/kabinet_vrachi/
Она очень грамотная , приятная в общении настоящий профессионал в своём деле ,очень помогла
Большое спасибо за чуткое, внимательное отношение и сопереживание врачу-травматологу Чич Руслану Аслановичу! Благодаря ему, веришь, что наша медицина ещё жива !